Здоровье ребенка: что делать, если малыш часто болеет?

Беременность, роды, воспитание. Все о
детях.
Аватара пользователя

Автор темы
Natusi4ka
Администратор
Администратор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 04 сен 2016 03:43
Награды: 3
Репутация: 10
Откуда: Украина
:
За 100 постов За 250 постов За 500 постов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:
Ukraine

Здоровье ребенка: что делать, если малыш часто болеет?

Сообщение Natusi4ka » 07 окт 2016 14:48

Если ребенок подвержен частым простудам, то лекарства тут бессильны, поэтому необходимо менять образ жизни малыша. Педиатр Евгений Комаровский рекомендует родителям критически оценить, насколько правильно они организовали жизнь своего чада и придерживаться определенных правил:
1. Не кутать ребенка – потливость намного чаще вызывает болезни, чем переохлаждение. На ребенка следует одевать такое же количество одежды, как на самих себя.
2. Детскую комнату следует освободить от лишних накопителей пыли (ковриков, мягких игрушке и т.п.). Стоит чаще делать влажную уборку и проветривание, а температура воздуха ночью должна быть не выше 18 градусов Цельсия при влажности в 50-70%.
3. В летний период рекомендуется дать чаду отдохнуть от контактов с большим количеством людей, городского воздуха, бытовой химии и хлорированной воды. Отдых на море – не гарантирует оздоровление детского организма, ведь большинство вредных факторов сохраняются, плюс – жилищные условия в большинстве случаев заметно хуже, чем дома. Лучше всего для оздоровления ребенка подойдет отдых на даче или в деревне, где малыш имеет возможность бегать босиком и плавать в надувном бассейне в привычном для себя климате.
4. Питание для ребенка должно быть добровольным и по желанию, не заставляйте его наедаться, если он не хочет. Лучше избегать перекусов вредными сладостями и заморскими фруктами. В качестве десерта необходимо предлагать наши фрукты, сухофрукты или орехи, а не шоколад.
5. Часто болеющему ребенку стоит больше внимания уделять спорту: в летний период показаны различные игры и упражнения на свежем воздухе. Но плавания в бассейне лучше избегать, если малыш подвержен простудам.
6. Активные прогулки перед ночным сном летом должны стать регулярным явлением.


Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"

Вернуться в «Дети - маленькие и большие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Statok.net FireTop.su