10 книг, после которых в сердце оглушающая тишина

Вы любите читать? Вам нравится держать в руках книгу или журнал? Вы хотите обсудить любимых авторов? Тогда вам сюда!
Аватара пользователя

Автор темы
Карамелька
Пишу что хочу...
Пишу что хочу...
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 сен 2016 08:27
Награды: 2
Репутация: 4
:
За 100 постов За 250 постов
Благодарил (а): 3 раза
Пол: Женский - Женский
Ukraine

10 книг, после которых в сердце оглушающая тишина

Сообщение Карамелька » 16 окт 2016 08:40

Есть такие книги, которые похожи на жизнь больше самой жизни. Читаешь и едва не плачешь, потому что героев жалко до боли — сам себя так жалеть не будешь. Эти книги задевают самые чувствительные струны души, учат сопереживать, будят то лучшее, что в нас есть. А когда переворачиваешь последнюю страницу, понимаешь, что только что пережил нечто очень важное.

Гейл Форман — «Если я останусь»
Мия росла в очень дружной семье, где все любили и берегли друг друга. После катастрофы судьба поставила ее перед выбором: остаться среди живых или навсегда уйти в мир иной вслед за самыми любимыми людьми. Перед ней проносится ее счастливая жизнь: первое свидание, болтовня с родителями. Они всегда помогали ей не совершать ошибок, но сейчас она должна принять решение самостоятельно.

Маркус Зузак — «Книжный вор»
Январь 1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы, а будет еще больше. Девятилетняя Лизель Мемингер, которую мать везет вместе с младшим братом к приемным родителям, этого, конечно, не знает. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель. Тогда и начинается эта удивительная история о силе слова.

Элис Сиболд — «Милые кости»
Книга начинается словами: «Когда меня убили, мне было четырнадцать лет». Это трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте. История о семье, пережившей огромную потерю, и о девочке, которая никак не может смириться с собственной страшной смертью. Но осторожно: несмотря на светлую печаль, в книге много по-настоящему тяжелых моментов. Будьте к этому готовы.

Майкл Морпурго — «Боевой конь»
История написана от лица верхового жеребца Джоуи. Коня продали в армию, и он оказался на Западном фронте в разгар Первой мировой войны. Солдаты привязаны к своим лошадям и заботятся о них так же, как о товарищах-людях. Но Джоуи тоскует по дому, по старой ферме и по любимому мальчику-хозяину. Это история об абсурдности войны, но в первую очередь — о дружбе и преданности.

Натали Бэббит — «Вечный Тук»
Что делать в августовскую жару одинокой девочке, если взрослые не дают ей даже спокойно поиграть во дворе?
Десятилетняя Винни отправляется в лес. Она не подозревает, какие приключения ждут ее: волшебный источник, загадочное семейство, чей секрет она должна будет хранить всю жизнь, и очень непростой выбор. Книга о взрослении, неизбежности потерь и о том, так ли хорошо быть вечным.

Марк Леви — «Где ты?»
Филип и Сьюзен привязались друг к другу с детства. Казалось, впереди у них чудесная жизнь. Однако гибель родителей заставляет Сьюзен по-новому взглянуть на мир: она понимает, что ей недостаточно простого семейного благополучия рядом с любимым человеком, ее цель — помогать тем, кто попал в беду. Бросив все, она уезжает из родной страны, предпочтя безмятежной жизни хаос войн и природных катаклизмов.

Мадлен Л’Энгл — «Трещина во времени»
То была темная и бурная ночь. На ее крыльях в дом семьи Мурри явились странные гости. Они увлекают Мэг, ее брата Чарльза и их друга Кельвина в очень странное приключение. Чтобы спасти брата, Мэг должна доказать чужой и враждебной силе, что она по-настоящему любит его. Но правильно выразить любовь ой как непросто.

Эрих Мария Ремарк — «Жизнь взаймы»
Жизнь взаймы. Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего. Это любовь на грани обреченности. Это роскошь на грани разорения. Это веселье на грани горя и риск на грани гибели. Будущего нет. Смерть — не слово, а реальность. Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна!

Марджери Уильямс — «Плюшевый заяц»
Это книга об игрушечном зайце, которого подарили мальчику на Рождество. Зайчик был не таким красивым, как остальные подарки, но очень хотел, чтобы маленький хозяин любил его. Старшие игрушки говорили, что если хозяин любит игрушку достаточно сильно, то она сможет стать настоящей. Вот тут-то и начинается волшебство.

Массарото Сирил — «Первый, кого она забыла»
Эта книга — о любви. О любви, которая не ослабевает с годами, не зависит от обстоятельств, — о любви сына и матери. И об уходе. Молодой писатель по имени Том переживает тяжелые годы. Его мать больна, каждый день коварный Альцгеймер забирает новый участок ее мозга, чтобы заставить ее забыть о самом дорогом на свете — ее детях.


Характер мой - отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины,
где молча птеродактили сидят.(с)

Вернуться в «Общение книголюбов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Statok.net FireTop.su