6 способов найти идею для бизнеса в интернете

Обсуждаем работу, находим коллег. Форум
о каждой профессии.
Аватара пользователя

Автор темы
Карамелька
Пишу что хочу...
Пишу что хочу...
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 сен 2016 08:27
Награды: 2
Репутация: 4
:
За 100 постов За 250 постов
Благодарил (а): 3 раза
Пол: Женский - Женский
Ukraine

6 способов найти идею для бизнеса в интернете

Сообщение Карамелька » 13 окт 2016 22:12

Поговорим о психологических приемах, помогающих выбрать удачную нишу и найти идею для бизнеса. Хотелось бы остановиться на моменте старта. Ведь именно на этом этапе в голову приходят различные идеи, которые затем стоит тщательно проанализировать в противном случае, возможны два варианта: или идея для бизнеса не сработает, или она окажется неудачной. И в том и другом случае, зря будут потрачены деньги, усилия, а самое главное время.

Несмотря на то, что в области психологии бизнеса работает достаточно количество специалистов разного масштаба, ни один из них не сможет дать абсолютно четкие рекомендации как выбрать идею бизнеса на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., которая сработает и станет основой для успешного бизнеса.

Именно поэтому на начальных этапах, стоит помнить, что помимо всего прочего в бизнесе, не столь важно оффлайн или онлайн бизнес, всегда присутствует немалая доля творчества. Поэтому на этапе генерации и отбора возможных вариантов стоит пользоваться основными приемами генерации идей. Их всего шесть, но зато они помогают включить креативное мышление, фантазию и взглянуть на обычные вещи под непривычным углом. Итак, приступим.

6 приемов как найти бизнес идею с минимальными вложениями

ВСПОМНИТЬ ВСЕ.
Отличный способ выбрать интересный вариант для заработка в интернет или ведения собственного бизнеса. Все, что необходимо вспомнить кем вы хотели стать в детстве. Ведь очень часто человек предполагает, а жизнь располагает, и мы всю жизнь занимаемся, не тем чем хотели. А может быть в детской мечте и хранится ключ к успеху?

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.
Мечтать и строить планы прекрасное занятие (самое главное – потом осуществлять эти мечты). Расслабьтесь и помечтайте на тему, кем вы себя видите лет через 5-10 лет. Возможно, такая визуализация не только поможет понять подсознательные желания, но и подстегнет к их конкретной реализации.

ПОСМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ.
Если присмотреться к своему окружению, то можно заметить, что практически все чем-либо занимаются с целью получить дополнительный доход. Далеко не лишним будет проанализировать занятия близких и знакомых. А вдруг вам тоже та бизнес идея придется по душе? Тем более, что всегда есть с кого брать пример и при необходимости получить консультацию. Не стоит бояться просить о такой помощи. Ведь человек по своей природе расположен делиться своими достижениями и можно почерпнуть немало полезного.

УВЛЕЧЕННОСТЬ – ВЕЛИКАЯ СИЛА.
Увлеченность каким-либо делом может стать отличным подспорьем в поиске оригинальных идей для бизнеса с минимальными вложениями. Тем более, что если вам нравится хобби, то и поставленное на коммерческую основу оно будет приносить радость. А это очень немаловажный фактор. Такой подход можно применить не только по отношению к собственному хобби, но и к любому делу, которое приносит удовольствие. Например, если вам нравится приносить людям радость, то оборудвоание для дня рождения в аренду может стать отличной идеей для бизнеса с минимальными затратами. Тем более, что такую идею можно развивать последовательно и в полной мере задействовать фантазию и креативность.

АНАЛИЗИРУЕМ СОБСТВЕННЫЕ АКТИВЫ.
Очень мощный инструмент для генерации идей вообще и бизнес планов в частности. Для того, чтобы им воспользоваться необходимо составить список всех своих навыков и умений, не важно зарабатывали вы на них или нет. В результате, появляется перечень потенциальных ниш, в которых можно успешно работать.

ИДЕМ ОТ ОБРАТНОГО.
Способ прямо противоположный предыдущему. Только в этом случае составляем список занятий, которыми заниматься никак не хочется и которые, даже если они способны приносить прибыль, не доставляют удовольствия. Отбрасываем связанные с ними рыночные ниши и получаем набор ниш для дальнейшей разработки.

Как видим, эти способы генерации идей очень просты. К тому же они имеют еще одно преимущество: такую работу можно поводить без привязки к месту и времени и заниматься планированием в любой подходящий момент, например по пути на работу. Если подвести небольшой итог, то очень наглядно иллюстрирует методы поиска идей для бизнеса с минимальными вложениями небольшая инфографика.


Характер мой - отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины,
где молча птеродактили сидят.(с)

Вернуться в «Профессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Statok.net FireTop.su